Выемка грунта при помощи спецтехники

Одной из проблем, которая возникает при возведении любых строительных объектов считается вывоз лишнего грунта. Он появляется в результате создания котлованов под фундаменты, траншей, технических основ под сваи, малоэтажном монолитном строительстве. Вывоз почвенных излишков должен проводится с соблюдением особых правил. Сначала производится выемка почвы, затем – транспортировка, далее – процесс утилизации. У большинства российских строительных компаний отсутствуют возможности для проведения подобных работ. Это требует наличие комплекта специальной техники, а значит – дополнительных затрат на её содержание. Поэтому проще обратиться за помощью к фирмам, профессионально занимающимся выемкой грунта. Существует несколько способов проведения таких работ:
  • При помощи ручных орудий труда;
  • С использованием техники специального назначения;
  • Гидротехническим способом или проведением взрывных работ.
Ручной способ применяется, если объёмы работ небольшие. Для этого используются простые орудия труда – кирки, лопаты, тачки, носилки. Взрывные работы проводятся в местах с особо прочными грунтами. Гидротехнические - при помощи водных потоков высокого давления. Однако наибольшее распространение получила выемка грунта с использованием спецтехники. В этом случае активно применяются бульдозеры – для сдвижения излишков грунта. Затем приходит время экскаваторов и другой погрузочной техники, используемой для загрузки почвы в средства транспортировки. Конечным этапом таких работ считается вывоз грунта самосвалами с последующей его утилизацией или вторичным использованием. Именно эти услуги считаются на сегодняшний день наиболее востребованными.

Выгодно купить выемку грунта при помощи спецтехники в Чебоксарах

Наша компания оказывает полный спектр услуг по выемке лишней почвы в Чебоксарах и на территории Чувашской Республики. ООО "Западно-Уральский завод Металлических Изделий" ("ЗУЗМИ-Чебоксары") обладает для этого всем необходимым оборудованием. Наиболее трудоёмким процессом считается выемка земли из котлована и траншей. Для этого нами используется самая различная техника. Работы производятся поэтапно, на каждом этапе применяется спецтехника того или иного назначения. Это позволяет нам выполнять все виды работ оперативно, с существенной экономией времени и денег. Обратитесь за услугами к нам – и вы убедитесь в этом сами.